Белорусско-российский молодежный форум

Белорусско-российский молодежный форум
25.09.2020 состоялся первый этап VIII Белорусско-российского молодежного форума. Форум объединил 60 человек: по 30 от каждой стороны. В торжественном открытии приняли участие лидеры БРСМ, ассоциации общественных объединений "Национальный совет молодежных и детских объединений России", а также почетные гости - представители Министерства образования Беларуси и Министерства науки и высшего образования России, Совета Республики и Федерального агентства по делам молодежи.

Молодые политологи, законодатели, руководители общественных объединений выступили с докладами по темам "Современные подходы к сбережению исторической памяти", "Молодежные общественные инициативы в гражданско-патриотическом воспитании молодежи", "Взаимодействие молодежных парламентских организаций в деле сохранения объективной исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", "Формирование патриотических ценностей молодежи и сохранение преемственности поколений. Молодежный марафон "75", "Современные технологии в работе с детьми и подростками Музея Победы по сохранению исторической памяти", "Роль общественных организаций в формировании национальной исторической памяти детей и молодежи", "Опыт Волонтеров Победы в популяризации изучения истории Великой Отечественной войны".

От филиала РГСУ в г. Минске в Форуме принял участие студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция», председатель Студенческого совета ВУЗа – Ганжа Дмитрий.

2186

актуальные новости

Яндекс.Метрика