Международный круглый стол

Международный круглый стол
В рамках работы Центра евразийских исследований Филиала РГСУ в Минске 25 марта 2022 г., был проведен международный круглый стол «Церковь и историческая память. К 1030 – летию Православия на белорусских землях в год исторической памяти в Республике Беларусь». Основными организаторами международного круглого стола выступили Центр евразийских исследований Филиала РГСУ в Минске, Синодальная историческая комиссия Белорусской Православной Церкви и Минская Духовная академия.

В рамках работы Центра евразийских исследований Филиала РГСУ в Минске 25 марта 2022 г., был проведен международный круглый стол «Церковь и историческая память. К 1030 – летию Православия на белорусских землях в год исторической памяти в Республике Беларусь».

Основными организаторами международного круглого стола выступили Центр евразийских исследований Филиала РГСУ в Минске, Синодальная историческая комиссия Белорусской Православной Церкви и Минская Духовная академия.

В ходе круглого стола обсуждены актуальные вопросы церковной истории славянских народов, в том числе влияние церкви и конфессионального фактора на развитие идентичностей и культур славянских народов и межнациональных отношений в Восточной Европе.

В работе круглого стола приняла участие первый секретарь посольства России в Республике Беларусь Ю.Е. Аряева, которая в своем выступлении высоко оценила научный уровень и организацию данного научного форума.

Подводя итог работе научного форума, участники международного круглого стола отметили его плодотворный и конструктивный характер, подчеркнув важность продолжения и развития научных контактов между учеными-гуманитариями Российской Федерации и Республики Беларусь в области исторической памяти.

1825

актуальные новости

Яндекс.Метрика