Профориентационная площадка

Профориентационная площадка
26.04.2022 состоялась встреча специалистов ГУ «ТЦСОН Фрунзенского района г. Минска» (являющихся обучающимися Филиала) с учащимися школ, УПК по направленности «Социальная работа», проходящими практику в территориальных центрах.

26.04.2022 состоялась встреча специалистов ГУ «ТЦСОН Фрунзенского района г. Минска» (являющихся обучающимися Филиала) с учащимися школ, УПК по направленности «Социальная работа», проходящими практику в территориальных центрах. В ходе беседы специалисты центра Кульгавая Т.В. и Исаченкова М. В. рассказали ребятам об этапах поступления, о престиже социальной работы, почему так важно иметь высшее образование, о стипендиальной и грантовой поддержке, какие возможности даёт диплом бакалавра и магистра. Каждый учащийся мог задать вопрос специалистам. Живая дискуссия велась по самым различным темам, будущие студенты получили ответы и ориентиры на будущее.

Подводя итог, специалисты центра призвали студентов «завтрашнего» дня быть активными и неравнодушными, проявлять и поддерживать инициативы, направленные на развитие социальной защиты. Безусловно, такие встречи нужны и важны. Они затрагивают вопросы, с которыми сталкиваются молодые студенты, приходя на первое в жизни место работы, помогают в их решении, дают молодёжи возможность пообщаться между собой, а также больше узнать о системе социальной защиты. По окончанию беседы состоялся открытый диалог на тему: «Будущее - это мы». Практика таких встреч будет продолжена, став хорошей традицией.

2223

актуальные новости

Яндекс.Метрика