Преступления киевского режима. Без срока давности

Преступления киевского режима. Без срока давности
26 января на площадке филиала Российского государственного социального университета в Минске состоялось мероприятие в формате открытого диалога на тему «Преступления киевского режима. Без срока давности»...

26 января на площадке филиала Российского государственного социального университета в Минске состоялось мероприятие в формате открытого диалога на тему «Преступления киевского режима. Без срока давности». Организатором выступило Посольство Российской Федерации в Минске при участии республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

Участие в диалоге приняли Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, член Комитета Совета Федерации по международным делам Наталья Никонорова и Уполномоченная по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова, которые не понаслышке знакомы с проблематикой дискуссии. Ранее все они были участниками минских переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

В рамках мероприятия состоялась презентация документальной экспозиции «Военные преступления киевского режима», подготовленной на базе фотографий агентства ТАСС, МИЦ «Известия» и журналиста Александра Гаюка.

«Обычно те фотовыставки, которые мы делаем, или для которых мы даем контент, это какие-то радостные события, посвященные каким-то знаменательным датам, выдающимся событиям в истории. Но, к сожалению, в нынешние времена приходится делать и такие довольно печальные выставки. Трагические и печальные страницы тоже необходимо фиксировать, потому то это тоже элемент исторической памяти”, – сказал заместитель генерального директора ТАСС Андрей Соколов.

Тема дискуссии острая, злободневная и волнует нас всех и россиян, и белорусов.

К приглашенным экспертам было много вопросов из зала. Состоялся живой диалог. Модератором дискуссии выступила Ксения Лебедева, известная белорусская журналистка, не раз побывавшая на Донбассе, на линии соприкосновения.

Отмечалось, что жители ДНР и ЛНР чувствуют руку помощи и поддержку Беларуси, благодарны жителям страны, в том числе, и за гуманитарную помощь. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес благотворительного фонда легендарного белорусского паралимпийца Алексея Талая, занимающегося организацией отдыха и лечения детей с прифронтовых территорий, присоединенных к России республик.

Беларусь стала благодатной площадкой для Союзной интеграции, сюда едут лучшие представители экспертных кругов. Происходит взаимодействие на уровне общественных деятелей, информационно-блогерского сообщества, общественных организаций. Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник поблагодарил РОО «Патриоты Беларуси» за активную позицию и поддержку новых регионов России. Живые эмоции у участников конференции вызвало исполнение белорусской рок-группой «Skynet» патриотической песни «Мама, я живой!».

Боевые действия со стороны неонацистского украинского режима ведутся в обход всех международных норм, правил, напоминая злодеяния нацистов в годы Великой Отечественной войны, когда попирались все мыслимые и немыслимые законы в отношении советского населения. Это отмечали в своих выступлениях участники дискуссии.

«В этом году мы отмечаем 80-летие освобождения Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков. Россияне и белорусы как никто другой знают, насколько опасна нацистская зараза. Иммунитет против нее – у нас в крови. Мы не отступимся от наших принципов и не позволим преступной идеологии вернуться на наши земли», – завершил свое приветствие участникам открытого диалога Посол России в Беларуси Борис Грызлов.

510

актуальные новости

Яндекс.Метрика