V Форум Ассоциации вузов России и Беларуси

V Форум Ассоциации вузов России и Беларуси
Директор Минского филиала РГСУ Селезнева Ирина Олеговна приняла участие в V Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси, который стартовал...

Директор Минского филиала РГСУ Селезнева Ирина Олеговна приняла участие в V Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси, который стартовал 24 января в МГУ имени Ломоносова. В качестве организаторов выступили Российский Союз ректоров, МГУ и Белорусский республиканский Совет ректоров учреждений высшего образования.

В Форуме также принимают участие ректоры и представители ведущих университетов, научных организаций, министерств и профильных ведомств двух стран. Обсуждаются приоритетные направления сотрудничества в сфере науки, вопросы развития академической мобильности, подготовки кадров, совместных образовательных программ, взаимовыгодного использования потенциала вузов, сотрудничества в рамках ЕАЭС, молодежного и других направлений научно-образовательного взаимодействия.

Ассоциация вузов России и Беларуси была создана 18 июля 2019 года в рамках Форума регионов двух стран. Она помогает учреждениям выстраивать сотрудничество в области совместных исследований, обмена персоналом и студентами, а также разработке совместных проектов. Это позволяет студентам и преподавателям расширять свои знания, улучшать навыки и приобретать межкультурный опыт. Форум Ассоциации вузов России и Беларуси является важной платформой для развития и совершенствования образования, науки и культуры в России и Беларуси, а также для укрепления сотрудничества и связей между вузами двух стран.

356

актуальные новости

Яндекс.Метрика