«День конфликтолога»

«День конфликтолога»
15 ноября 2022 г. на базе нашего филиала прошел «День конфликтолога» для обучающиеся направления подготовки «Конфликтология» и приглашенных из.....

15 ноября 2022 г. на базе нашего филиала прошел «День конфликтолога» для обучающиеся направления подготовки «Конфликтология» и приглашенных из Минского филиала УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

Обучающиеся филиала УО «БТЭУ ПК» познакомились с директором нашего филиала – Селезневой Ириной Олеговной, посетили мастер-класс по медиации от директора УПУ «МедиаторОК Проф», кандидата психологических наук, доцента Шульги Оксаны Константиновны. Для гостей была организована обзорная экскурсия по филиалу под руководством заведующего кафедрой правовых дисциплин, кандидата юридических наук, доцента Климчени Вячеслава Сергеевича.

Далее состоялась увлекательная интерактивная викторина «Занимательная конфликтология», которая включала в себя 8 игр: «Ассоциации», «ТОП-10», «Ледокол памяти», «Угадай эмоции», «Вопрос-ответ», «Конструктивное разрешение конфликта», «Занимательная криминалистика», «Поведение в конфликтах». Команды участников придумывали ассоциации к предлагаемым картинкам, формулировали 10 рекомендуемых и нерекомендуемых фраз для конструктивного общения, участвовали в экспресс-игре на тренировку и проверку памяти, практиковали распознавание эмоций человека, проверяли свою эрудированность в сфере конфликтологии, пробовали себя в роли экспертов-криминалистов, искали варианты решения возможных конфликтных ситуаций. Также в рамках «Дня конфликтолога» состоялась познавательная «Бинарная лекция» по дисциплине «Психология безопасности», которую подготовили и провели кандидат психологических наук, доцент Ковальчишина Наталья Ивановна и старший преподаватель Ахунова Ирина Георгиевна.

Завершился день позитивным общением и дружественным чаепитием студентов и будущих потенциальных абитуриентов!

1546

актуальные новости

Яндекс.Метрика