День психического здоровья

День психического здоровья
10 октября 2023 года на базе нашего филиала состоялся «День психического здоровья». Программа дня включала много...

10 октября 2023 года на базе нашего филиала состоялся «День психического здоровья». Программа дня включала много познавательных и интересных мероприятий, подготовленных обучающимися очной формы направления подготовки «Психология», активными участниками Психологической студии «АС».

В холле гостей мероприятия с самого утра встречала акция «Залечи шрамы», где каждому предлагалось найти такие слова и написать их на стикерах, которыми можно помочь другому пережить боль и исцелить саднящую рану. Затем эти стикеры наклеивались на визуально отображенные на манекене шрамы.

На большом перерыве с 11.45 до 12.15 все желающие погрузились в удивительный мир психодиагностики и узнали много нового о себе благодаря экспресс-диагностике, которую проводили Боровская Дарина (4 курс), Волохина Диана (3 курс), Калечиц Валерия (2 курс).

В это же время проходила диалоговая площадка «Осторожно – спайс!», на которой участники рассуждали о проблеме психологических зависимостей, об их формировании и пагубном влиянии на человека. Спикеры диалоговой площадки: Голубева Ксения и Губская Марьяна (1 курс).

В 12.15 Леонович Алина, Тищенко Златомира (3 курс) и Сасункевич Мария (1 курс) провели увлекательный мастер-класс по арт-терапии, направленный на снятие эмоционального напряжения. Участникам предлагалось изобразить на бумаге то, что беспокоит в данный момент, а потом посредством рефлексии отпустить это состояние.

В 15.35 мастер-класс «Психосоматика: психологическая причина болезней» провела обучающаяся магистратуры направления подготовки «Психология» – Пшеничная Оксана (1 курс). Участники познакомились с понятием психосоматики и причинами возникновения психосоматических заболеваний, узнали, какую роль в этом играют эмоции и чувства, травматический опыт прошлого, а также получили рекомендации как сберечь свое психическое здоровье.

Огромная благодарность всем за помощь в подготовке и реализации задуманных идей, а также благодарим всех за активное участие в наших мероприятиях!

1058

актуальные новости

Яндекс.Метрика