Итоги работы Центра открытого образования

Итоги работы Центра открытого образования
19 декабря 2023 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь представители филиала РГСУ во главе с...
19 декабря 2023 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь представители филиала РГСУ во главе с директором Селезневой Ириной Олеговной приняли участие в пресс-конференции, посвященной деятельности Центра открытого образования на базе Российского центра науки и культуры и подведению итогов его работы.
Пресс-конференцию открыл руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Ю.А.Макушин, который отметил важность проекта, реализованного Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Российской госпрограммы «Развитие образования».
Филиал РГСУ стал одной из ключевых площадок реализации проекта, запланированного в рамках соглашения между Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н. Толстого и представительством Россотрудничества в Беларуси. Филиал РГСУ и ТГПУ также активно сотрудничают с учреждениями образования Сербии и Республики Сербской в Боснии и Герцеговине.
Селезнева И.О. рассказала о мероприятиях, проведенных преподавателями ТГПУ имени Л.Н. Толстого: научно-популярной лекции «Мышление в VUCA-мире» и командной интеллектуальной викторине «Больше, чем наука». Отметила большой интерес со стороны студентов и преподавателей к такого рода интерактивным образовательным программам.
В своем выступлении Ирина Олеговна уделила особое внимание значимости российско-белорусского диалога в области образования и науки и выразила уверенность в расширении направлений сотрудничества между научно-образовательными учреждениями Российской Федерации, Республики Беларусь и Сербии в 2024 году.
380

актуальные новости

Яндекс.Метрика