«Конференция с международным участием»

«Конференция с международным участием»
6 января 2023 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные тенденции и инновации в развитии физической культуры и спорта в системе образования России и за рубежом» (формат проведения: онлайн, на платформе...

26 января 2023 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные тенденции и инновации в развитии физической культуры и спорта в системе образования России и за рубежом» (формат проведения: онлайн, на платформе Webinar.ru), организованная Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС). В конференции принимали участие специалисты, научные работники, преподаватели, тренеры, практические работники органов управления сферы физической культуры и спорта, спортивной реабилитации, физиологии спорта, исследователи проблем, определяющих развитие физической культуры и спорта, а также аспиранты, соискатели и студенты.

Были представлены многочисленные доклады по следующим направлениям:

- Проблемы и опыт внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения по физической культуре.

- Физкультурно-спортивный комплекс ГТО – основа физкультурно-массовой работы образовательных организаций.

- Вопросы дистанционного обучения по физической культуре в сфере высшего образования.

- Инновационные оздоровительные технологии и особенности организации проведения занятий физической культурой со студентами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

- Актуальные проблемы организации, управления и повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности и формирования здорового образа жизни студентов в образовательных организациях, реализующих программы высшего образования.

- Спортивно-патриотическое воспитание студентов в сфере физическая культура и спорт.

- Место и роль студенческого спорта в системе высшего образования.

Доцент кафедры психологии и конфликтологии, кандидат педагогических наук, доцент Круглик Иван Иванович был включен в состав организационного комитета конференции, принял активное участие в пленарном заседании конференции, выступив с докладом на тему: «Олимпийское движение и спорт в Беларуси», а также в дискуссии.

1042

актуальные новости

Яндекс.Метрика