Лекция на тему “Мышление в VUCA-мире”

Лекция на тему “Мышление в VUCA-мире”
Сегодня в Филиале прошла открытая научно-популярная лекция доктора психологических наук, доцента, заведующего кафедрой...
Сегодня в Филиале прошла открытая научно-популярная лекция доктора психологических наук, доцента, заведующего кафедрой психологии и педагогики ТГПУ им. Л.М.Толстого (г.Тула) Пазухиной Светланы Вячеславовны на тему “Мышление в VUCA-мире”.
Студентам направления подготовки “Психология” было раскрыто, что такое VUCA-мир, какими качествами должен обладать человек, чтобы в нем не только выживать, но и развиваться и самореализовываться.
Светлана Вячеславовна познакомила студентов с ключевыми позициями современной концепции мышления, показала в каких формах оно существует.
Особое внимание было уделено внедрению и активному использованию искусственного интеллекта и нейросетей в современную психологическую практику, коллективному мышлению.
Также в ходе лекции присутствующим было предложено сочинить веселый синквейн (пятистрочная стихотворная форма).
Благодарим Светлану Вячеславовну и представительство Россотрудничества в Беларуси за возможность заглянуть в мир будущего – мир искусственного интеллекта, киберпсихологии, робототехники и машинного творчества! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н.Толстого.
622

актуальные новости

Яндекс.Метрика