Олимпиада по социальной работе «Social Innovations»

Олимпиада по социальной работе «Social Innovations»
Сегодня наши студенты приняли участие в онлайн-олимпиаде по социальной работе «Social Innovations»...

Сегодня наши студенты приняли участие в онлайн-олимпиаде по социальной работе «Social Innovations». Организатором олимпиады выступила кафедра социальной работы и реабилитологи БГУ. Цель олимпиады достаточно проста – собрать студентов из различных учебных заведений для соревнования и обмена знаниями. В состав команды от нашего университета вошли одни из самых сильных студентов нашего Филиала в области социальной работы, а именно: Плыгавко Анастасия, Хисамова Регина, Бобко Никита, Логойко Карина и Ашманкевич Кристина.

Олимпиада «Social Innovations» представляла собой серию конкурсов, каждый из которых направлен на развитие и продвижение социальных инноваций.

Конкурс «Реклама специальности»: Участники создавали видеоролики, демонстрирующие преимущества обучения в области социальной работы. Наши студенты представили креативный и вдохновляющий ролик, привлекающий внимание и вызывающий интерес к этой несомненно важной области деятельности.

Конкурс социальных проектов «Помощь в кризисных ситуациях»: Студенты разработали и представили проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем подростков. Их творческие и инновационные идеи были отмечены жюри за реалистичность и потенциал внедрения.

Конкурс «Социальный эрудит»: Участники проявили свои знания в области социальной работы и психологии, ответив на тестовые задания, покрывающие различные аспекты профессии.

Конкурс кейсов «Вот так ситуация»: Студенты анализировали реальные ситуации профессиональной деятельности и разрабатывали пути их решения, демонстрируя глубокое понимание методов и технологий социальной работы.

Конкурс «Блиц-опрос»: Участники проверяли свои теоретические знания в области социальной работы, отвечая на вопросы, отражающие ключевые аспекты профессии.

По итогам голосования жюри, наша команда одержала победу в номинации «Амбициозность идей». Благодарим ребят за их талант, упорство и преданность принципам социальной работы. Мы также выражаем глубокую благодарность кафедре социальной работы и реабилитологии БГУ за создание стимулирующей и вдохновляющей атмосферы для развития наших будущих специалистов и надеемся, что следующая олимпиада нашего Филиала по социальной работе пройдет с участием команды из состава студентов БГУ.

113

актуальные новости

Яндекс.Метрика