Основы нейропсихологии и психофизиологии

Основы нейропсихологии и психофизиологии
21 октября 2023 г. в рамках изучения дисциплины «Основы нейропсихологии и психофизиологии» состоялось выездное занятие у...

21 октября 2023 г. в рамках изучения дисциплины «Основы нейропсихологии и психофизиологии» состоялось выездное занятие у обучающихся 2 курса очно-заочной формы направления подготовки «Психология», которое прошло на базе УО «Белорусский государственный медицинский университет». В рамках занятия обучающиеся прослушали лекцию нейроанатома, кандидата медицинских наук, доцента кафедры нормальной анатомии УО «БГМУ» Сокола Андрея Валентиновича, смогли увидеть на «живом» материале особенности зон головного мозга, связанные с формированием и проявлением страха, нашими воспоминаниями и многое другое.

Также в рамках занятия обучающиеся вместе со старшим преподавателем кафедры психологии и конфликтологии Чернявской Ириной Юрьевной посетили Анатомический музей, где смогли ознакомиться с особенностями строения и функциями центральной нервной системы, спинного и головного мозга в процессе фило- и онтогенеза, строения костной системы новорожденного, органов возрастной анатомии и других систем человеческого тела. 

Отдельную благодарность выражаем обучающейся 2 курса очно-заочной формы направления подготовки «Психология» Шияновой Анастасии за оказанную помощь в организации и реализации образовательно значимого проекта в рамках изучаемой дисциплины!

1101

актуальные новости

Яндекс.Метрика