Первая встреча студентов психологической студии «АС»

Первая встреча студентов психологической студии «АС»
04.09.2023 года состоялась первая встреча студентов психологической студии «АС» с первокурсниками...

04.09.2023 года состоялась первая встреча студентов психологической студии «АС» с первокурсниками. Старшекурсники рассказали о целях и задачах деятельности психологической студии «АС», которая осуществляет психологическое сопровождение студентов филиала РГСУ в г. Минске и предоставляет площадки для отработки практических навыков, развития профессиональных компетенций студентов-психологов.

После встречи представителей психологической студии «АС» со студентами-первокурсниками, обучающимися по направлению «Психология» был проведен адаптационный тренинг, цель которого – психологическое сопровождение процесса адаптации первокурсников к условиям обучения в вузе. В процессе тренинга решались следующие задачи:

–     организация знакомства студентов с университетом, организационной культурой вуза;

–     организация знакомства студентов с членами группы, формирование коллектива группы, групповой культуры;

–     формирование активной жизненной позиции, мотивации саморазвития и самопознания в выбранной профессии;

–     активизация инициативности и активности во внеучебной деятельности студентов.

Рефлексия участия в адаптационном тренинге показала высокую степень значимости для первокурсников данного мероприятия, а также желание активно принимать участие в жизни вуза. Студенты первого курса по результатам проведенного мероприятия отметили наличие эмоционального подъема, заинтересованности в создании крепкого коллектива учебной группы, наличие больших планов на активную студенческую жизнь.

750

актуальные новости

Яндекс.Метрика