«Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь»

«Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь»
Доцент кафедры психологии и конфликтологии, кандиат психологических наук, доцент Семёнова Елена Михайловна приняла участие в реализации проекта развития ООН «Поддержка экономического развития на...

Доцент кафедры психологии и конфликтологии, кандиат психологических наук, доцент Семёнова Елена Михайловна приняла участие в реализации проекта развития ООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» в качестве консультанта по проведению тимбилдинга. Проект ориентирован на деятельность в отношении местных микро-, малых и средних предприятий, а также предприятий, нацеленных на решение социально-значимых проблем.

Цель Проекта – поддержка экономической инициативы, конкурентоспособности и инноваций для инклюзивного развития на местном уровне в Республике Беларусь.

Семёновой Е. М. было организовано проведение двух тимбилдингов в рамках выездных семинаров: «Результаты, опыт и перспективы реализации инициатив в области развития субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства и кластеров» и «Результаты, опыт и перспективы реализованных социально-значимых инициатив».

Тимбилдинги, направленные на формирование эффективного командного взаимодействия и благоприятного психологического климата в группе, являлись частью общей программы данного мероприятия. К участию в тимбилдингах были привлечены 60 участников – представителей инициатив, реализованных в рамках Проекта. Каждый тимбилдинг основан на межгрупповом взаимодействии участников, которое предусматривает ролевые упражнения, кейсы и иные методики, способствующие сплочению нового коллектива, формированию устойчивых контактов и связей между участниками, решению и нивелированию возможных существующих скрытых конфликтов, развитию у участников навыков лидерства.

Мероприятия проходили в формате оффлайн 21.11.2022 г. и 28.11.2022 г. на площадке комплекса «Форум» (д. Крыжовка, Минский район).

1155

актуальные новости

Яндекс.Метрика