«С книгой мир добрей и ярче!»

«С книгой мир добрей и ярче!»
16 сентября 2020 года в библиотеке филиала прошёл праздник «С книгой мир добрей и ярче!», посвященный Дню библиотек Беларуси.

Внимание студентов, преподавателей и сотрудников привлёк большой bookcrossing в фойе филиала. Книги писателей Беларуси, России, Франции, Германии, Англии, Бразилии и других стран, классические и современные, «перекочевали» в домашние коллекции посетителей «книжного развала».

Тематическая книжная выставка «Что может психотерапия» открылась в День библиотек и продолжить знакомство с ней можно до Дня психолога, 24 ноября 2020 года! Библиотека предложила вниманию студентов более чем 120 экземпляров книг по различным направлениям и видам психотерапии.

Также в этот день открылась выставка грамот за достижения в учёбе и труде «Наградная полиграфия». Акцент выставки сделан на полиграфическом исполнении грамот и благодарностей. Здесь представлено более 25 экспонатов, выданных в Беларуси, России, Литве, Польше. Среди них: Почётная грамота Верховного Совета Белорусской ССР, подписанная С. Притыцким, чьим именем названа одна из улиц в городе Минске, Свидетельство специального фонда президента Республики Беларусь о награждении третьей премией, Грамота, подписанная академиком Российской академии естественных наук А.Н. Алпеевым, Диплом о награждении Серебряным Почётным знаком имени Петра Великого, подписанный ректором РГСУ Н.Б. Починок. Самая старая грамота, из представленных на выставке, выдана в 1938 году в Польше. Интерес вызывают грамоты за успехи и достижения в учёбе, выданные нашим преподавателям, когда они были школьниками и студентами. Благодарим преподавателей и сотрудников филиала Самаль Е.В., Андрощука В.В., Гулевич М.Г., Олейник Т.В., Сутович Е.И., Круглика И.И. за участие в выставке.

В этот день состоялась интересная и незабываемая встреча с психологом и библиотерапевтом Анной Леонидовной Зайцевой. Яркие примеры из практики работы, рассказ об отношении клиентов к книге, о возможностях и реальной помощи библиотерапии буквально погрузили всех слушателей в атмосферу деятельности психолога.

Анна Леонидовна – наша выпускница магистратуры направления подготовки «Психология», автор магистерской диссертации на тему «Формирование потребности в чтении у младших школьников в процессе социализации». Директор филиала С.А. Полетаев вручил Анне Леонидовне Диплом I степени за победу в XXVI Республиканском конкурсе научных работ студентов.

Встреча состоялась в читальном зале библиотеки, где после лекции все вместе: студенты-психологи первого курса с куратором И.И. Кругликом, заведующая кафедрой психологии и конфликтологии Е.В. Самаль, гостья филиала А.Л. Зайцева, председатель студсовета филиала Д. Ганжа, библиотекари М.Г. Гулевич и Т.В. Олейник продолжили общение и знакомство за чашкой чая с яблочными пирогами. Говорили о профессии психолога, о том, как необходимо учиться, сколько «вложить» в себя, чтобы стать профессионалом своего дела, о хороших, полезных книгах и о здоровом образе жизни.

2079

актуальные новости

Яндекс.Метрика