Шаг в будущее: открытие Технопарка в филиале РГСУ в г. Минске

Шаг в будущее: открытие Технопарка в филиале РГСУ в г. Минске
14 декабря в филиале Российского государственного социального университета в г. Минске состоялось открытие Детского Технопарка РГСУ с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации Фалькова Валерия Николаевича и ректора РГСУ Починок Натальи Борисовны.

Технопарк РГСУ - это площадка внедрения новой эффективной модели дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности. В минском Технопарке РГСУ проектной и научно-практической деятельностью будут заниматься студенты филиала, которые обучаются по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Менеджмент», «Социальная работа», «Психология», «Конфликтология», а также учащиеся старших классов по направлениям «Видеопроизводство», «Звукорежиссура», «Графический дизайн», «Программирование», «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Аддитивные технологии», «3D-Моделирование», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

«Основная идея технопарка состоит в том, что студенты в нем занимаются практической деятельностью, создают проекты, научные разработки, а школьники могут осваивать новые компетенции, то есть профориентироваться, определяться с тем, чем они хотят в будущем заниматься», – отметил руководитель технопарка Российского государственного социального университета Владимир Гальшин.

После официального открытия на заседании ректоров и представителей от Министерства образования России и Беларуси были поставлены цели дальнейшего развития образования с применением новейших технологий.

2290

актуальные новости

Яндекс.Метрика