Учёный совет

Учёный совет
Сегодня в филиале прошло знаменательное событие - очередное заседание Учёного совета филиала РГСУ в г. Минске посетили Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Борис Вячеславович ГРЫЗЛОВ и исполняющий обязанности ректора РГСУ академик РАХ Андрей Леонидович ХАЗИН. Также на заседании присутствовал советник ректора Константин Константинович ПОЗДНЯКОВ...

Сегодня в филиале прошло знаменательное событие - очередное заседание Учёного совета филиала РГСУ в г. Минске посетили Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси Борис Вячеславович ГРЫЗЛОВ и исполняющий обязанности ректора РГСУ академик РАХ Андрей Леонидович ХАЗИН. Также на заседании присутствовал советник ректора Константин Константинович ПОЗДНЯКОВ.

«История филиала РГСУ в Минске интересная — на сегодняшний день это уникальное детище Союзного государства. Преподавателям и студентам нужно гордиться тем, что они работают и учатся в таком важном для страны учебном заведении. В разные годы выпускниками РГСУ стала целая когорта великих политических деятелей», — сказал Посол.

«Филиал в Минске должен стать площадкой тесного взаимодействия российских и белорусских политических деятелей, ученых и политологов, экспертного сообщества. Именно здесь в июне текущего года глава МИД России Сергей Лавров провёл выездное заседание комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. В этом мероприятии, что, немаловажно, приняли участие представители белорусского политического сообщества, которые активно включились в работу», — отметил Борис Грызлов.

В свою очередь ректор РГСУ Андрей Хазин сообщил, что в ближайшее время филиалы учебного заведения должны быть открыты не только в странах СНГ и дружественных, но и в странах БРИКС.

Открытие филиалов – нечто большее, чем экспорт образования – это экспорт российской культуры, культуры, которая давала и дает миру огромные и выдающиеся достижения. Крайне важно дать возможность познакомиться с этой культурой.

В связи с этим университету необходим центр, где преподаватели и студенты смогут повышать свою квалификацию. Предполагается, что подходящей площадкой для этого станет филиал в Минске.

А позднее прошла интереснейшая встреча Андрея Леонидовича с сотрудниками, преподавателями и студентами, на которой прозвучало много вопросов от присутствующих, касающихся не только образовательного процесса, науки, но и личных увлечений, интересов нашего ректора.

Студенты услышали, что любопытство – это одно из главных качеств, которым должен обладать молодой человек. Андрей Леонидович назвал книги, которые, по его мнению, должны быть в библиотеке каждого, на личном примере рассказал, как не ошибиться с выбором будущей профессии.

Завершая встречу, Андрей Леонидович отметил, что любая работа, тем более в образовательной сфере – всегда коллективная, в такой работе приятно видеть отклик.

У филиала РГСУ в г. Минске много новых направлений деятельности: и образовательных и научных, много хозяйственных вопросов – в первую очередь строительство здания. Решать эти вопросы филиал будет с новым руководителем – Ириной Олеговной Селезневой.

«Будьте как можно более заинтересованы и активны, пробуйте и предлагайте новое. Будьте внимательны друг к другу, времена не простые и дружеское, подбадривающее отношение создает тот микроклимат, в котором люди расцветают. Такие времена – времена возможностей. У вас есть почти все для достижения успеха, а того чего не хватает – мы будем стараться помочь вам приобрести. Верьте в себя», - пожелал всем присутствующим Андрей Леонидович.

1555

актуальные новости

Яндекс.Метрика