VII студенческая олимпиада, посвященная Международному дню психолога

VII студенческая олимпиада, посвященная Международному дню психолога
С 22.11.2023 г. по 19.12.2023 г. студенты-психологи филиала РГСУ в г. Минске приняли участие в VII студенческой олимпиаде, посвященной...
С 22.11.2023 г. по 19.12.2023 г. студенты-психологи филиала РГСУ в г. Минске приняли участие в VII студенческой олимпиаде, посвященной Международному дню психолога. Организатором олимпиады выступил Институт педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль). Всего в олимпиаде приняло участие более 50 команд, из них 17 из Беларуси.
От нашего филиала было представлено 2 команды – команда «Головоломка» и команда «Лазурит». В состав команды «Головоломка» вошли обучающиеся 3 курса Витко Павел (капитан), Леонович Алина, Клименкова Анастасия, Теряева София и Кнышук Ольга, наставник команды Самаль Елена Викторовна. В состав команды «Лазурит» вошли обучающиеся 3 курса Дрозд Яна, Цурко Елизавета, Голова Софья и Башмакова Елизавета, капитан команды – студентка 2 курса Кленовая Яна, наставник – Сутович Елена Иосифовна.
Олимпиада проходила в несколько этапов и была представлена интересными и познавательными конкурсами, направленными на определение психолого-педагогических знаний, умения работать в команде, творческого потенциала, креативности участников, гибкости мышления и др.
Программа Олимпиады предполагала выполнение «домашних заданий», цель которых – сплочение команды, представление образовательного учреждения и участников команды. Наши участники снимали видеоролики на тему города будущего, креативно представляя в нем не только саму команду, но и ресурсы образовательного учреждения и города. Кроме того, ребята проявили свой потенциал в определении акцентуаций характера по мемам, в консультировании, написании психологических четверостиший, записи подкаста с наставником команды на актуальную для студентов тему.
По результатам олимпиады команды филиала получили 2 номинации – «Лучший подкаст» – команда «Головоломка», «Лучшая консультация» – команда «Лазурит». Но самое главное – по итогам всех туров наши команды заняли призовые места: 2 место – команда «Головоломка», 3 место – команда «Лазурит»!
От всей души поздравляем наших победителей с прекрасными результатами! Желаем им покорения новых вершин психологии!!!
600

актуальные новости

Яндекс.Метрика